В Ставрополе усилили борьбу с несанкционированной торговлей

С наступлением тепла, в городе стали чаще торговать продукцией в неустановленных местах

С начала года в столице Ставрополья проведено более 730 рейдовых мероприятий, составлено более 1600 протоколов об административных правонарушениях, наложено штрафов за мелкорозничную торговлю в непредусмотренных местах на общую сумму более 5 миллионов рублей.

Как правило, излюбленные места нарушителей правил торговли - остановки общественного транспорта, прилегающие территории розничных рынков и продуктовых магазинов. Прямо с земли продают зелень, овощи и фрукты, различные мясомолочные продукты, рыбу и яйца.

Как правило, от тех, кто на улицах реализуют товары без соответствующих документов, с нарушением санитарных норм и правил, страдают, прежде всего, простые горожане. Приобретая продукты питания неизвестного происхождения, люди подвергаются риску заражения опасными болезнями.

Поэтому в интересах здоровья горожан и гостей краевой столицы специалисты комитета муниципального заказа и торговли, районных администраций Ставрополя, совместно с сотрудниками управления МВД России по городу Ставрополю усилили свою работу и ежедневно проводят рейдовые мероприятия, в том числе в выходные и праздничные дни. При этом обращается внимание торговцев на то, что на территориях розничных рынков города имеется достаточное количество торговых мест для размещения всех желающих. А с 5 марта стартуют популярные городские ярмарки выходного дня.

Жителям Ставрополя необходимо помнить, что продукция с "земли", которая не прошла ветеринарно-санитарную экспертизу, не имеет документов, подтверждающих качество и происхождение товара, может нанести вред здоровью.

По фактам несанкционированной торговли можно обратиться в комитет муниципального заказа и торговли администрации города Ставрополя по телефонам «горячей линии»: 22-15-77, 23-98-72.

 

торговля, продукция

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление