В Ставрополе усилят меры безопасности в дни сентябрьских праздников

В краевой столице состоялось очередное заседание антитеррористической комиссии под председательством главы Ставрополя Ивана Ульянченко.

Заседание комиссии. Фото администрации Ставрополя.
Заседание комиссии. Фото администрации Ставрополя.

Речь шла об обеспечении безопасности в городе во время проведения двух важных праздников в сентябре – Дня знаний и Дня города.

- Нагрузка на существующую систему безопасности во время праздников возрастает многократно. Все это диктует необходимость прибегнуть к повышению антитеррористической защищенности горожан, - отметили в мэрии.

В школах и детских садах города с начала сентября будет усилен контрольно-пропускной режим. Кроме того, администрации образовательных учреждений будут следить за исправностью работы систем видеонаблюдения, пожарной сигнализации, оборудования для вызова экстренных служб и целостностью ограждений в течение всего учебного года.

На время празднования Дня города охрана правопорядка в Ставрополе  также будет усилена. Антитеррористическая комиссия рекомендовала комитету по делам ГО и ЧС администрации краевого центра проводить ежедневную проверку работоспособности систем видеонаблюдения в местах массового пребывания горожан. Формат мероприятий в праздничный день будет определён позже - в зависимости от эпидемиологической обстановки в городе.

Читайте также: В Ставрополе к началу учебного года обновят дорожную разметку у образовательных учреждений.

Безопасность, день города, День знаний, Ставрополь, контроль, Иван Ульянченко

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление