В Ставрополе установят интерактивную стелу почетных граждан

Такое заявление сделали в министерстве ЖКХ края в рамках заседания соответствующей комиссии.

Фото: минЖКХ СК
Фото: минЖКХ СК

В Ставрополе установят 2 современных интерактивных объектов. Так, один из них разместят на аллеи Почетных граждан края на улице Маршала Жукова, а другой на проспекте Октябрьской Революции. Интерактивные мемориалы будут содержать не только биографические сведения о награжденных, но и информацию об истории, географии, населении региона и города, фото- и видеоматериалы разных лет. Члены комиссии согласились, что создание интерактивных объектов позволит популяризировать, сделать общеизвестными и доступными факты о развитии края. Также это поможет сохранить для потомков имена его почетных жителей.

Память земляков, которые героически погибли при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции, увековечат в Кисловодске, Новопавловске и в Туркменском округе. В городе-курорте памятная доска в честь Рябова Д.В., Каменева Д.Ю., Шаламова Н.А., Етерскова А.Н. появится на территории Мемориального комплекса «Воинская слава». В Новопавловске на фасаде школы № 13 установят мемориальную доску в честь Кириенко Д.В. В селе Кендже-Кулак Туркменского округа на здании школы № 11 разместят памятную доску Скачко С.С.

В селе Китаевском Новоселицкого округа планируется установка мемориальной доски в честь Цыганка В.Н. На протяжении 17 лет Владимир Николаевич руководил местным колхозом «Родина», затем был 10 лет главой села. По его инициативе построили многие производственные и социальные объекты в Китаевском.

Труд сельских женщин почтут в селе Ладовская Балка Красногвардейского округа. Скульптуру в их честь возведут в этом году на территории, которую благоустраивают в рамках краевой программы местных инициатив зоны отдыха.

Ранее сообщалось, что Иван Ульянченко велел каждую просьбу семей мобилизованных в Ставрополе ставить в приоритет.

Аллея Почетных граждан, память, мемориальные доски, интерактивная стела, Комиссия

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление