В Ставрополе увеличат количество общественного транспорта между Ташлой и северо-западом

Накануне на прямую линию губернатора региона в соцсетях обратилась жительница краевой столицы.

Женщина представляла интересы родителей учащихся школы № 28, которая расположена в Октябрьском районе Ставрополя. Сейчас в учреждении проводят капремонт и с начала нового учебного года ее ученики уже распределены по другим городским школам.

По словам горожанки, старшеклассники направлены учиться в школу № 20, которая находится на северо-западе города.

- Как дети и остальные люди, которые утром едут на работу, будут добираться в Северо-западный район. Эти районы связывает только один маршрут - 42. Но ведь утром он идёт забитый так, что водители не останавливаются на остановках! Старшеклассников в школе более 180 человек, – пожаловалась женщина.

В администрации города прокомментировали данную ситуацию.

Действительно, на время проведения капитального ремонта, который проводят в рамках программы «Модернизация школьных систем образования»,  28 школа закрыта и все ее ученики сядут за парты с начала сентября в других школах. Для учеников начальных классов к месту учебы будут организованы специальные школьные автобусы, старшеклассники будут добираться самостоятельно.

- Глава Ставрополя Иван Ульянченко уже дал поручение руководителю комитета городского хозяйства администрации написать письмо в министерство дорожного хозяйства региона, курирующее работу общественного транспорта, с просьбой увеличить количество автобусов, следующих по маршруту: Ташла – северо-запад города, - сообщили в мэрии.

В муниципалитете также прокомментировали еще один вопрос, поступивший на прямую линию главы региона. Подробности – здесь.

Иван Ульянченко, Ставрополь, транспорт

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление