В Ставрополе в 2022 году 94 молодые семьи по госпрограмме купили жилье

В муниципалитете действуют различные меры поддержки, финансирование на которые поступает из бюджетов трех уровней.

Администрация города активно продолжает реализацию государственной программы «Молодая семья».

- В прошлом году 94 молодые семьи уже получили социальные выплаты на приобретение или строительство жилья на общую сумму свыше 74 млн рублей, - рассказал мэр Ставрополя Иван Ульянченко.

Градоначальник также пояснил, что размер соцвыплаты зависит от количества членов семьи. В минувшем году он составлял от 448 812 до 1 346 436 рублей. Для реализации свидетельства о получении этой выплаты на покупку или строительство жилого помещения у получателей по закону есть 7 месяцев.

80 семей, получивших выплату в прошлом году, - либо пока без детей, либо имеющие одного ребенка или двоих, остальные 14 семей – многодетные. Полученные сертификаты держатели вправе реализовать как для строительства дома, так и для приобретения квадратных метров в новостройке или на вторичном рынке.

В мэрии напоминают, что участником программы может стать молодая семья, признанная нуждающейся в улучшении жилищных условий. Пара должна быть зарегистрирована и проживать на территории Ставрополя, возраст каждого или одного родителя в неполной семье, не должен превышать 35 лет. Участником может также стать семья и из одного родителя с детьми без супруга.

В 2021 году сертификаты по госпрограмме в краевом центре получили 16 семей, еще годом ранее – 35, а в 2019 году - 16.

Ранее сообщалось, что предпринимателям-дебютантам Ставрополя доступны «Легкий-Старт» и «Микро-Старт».

 

 

 

 

 

поддержка, Ставрополь, программа Молодая семья, Иван Ульянченко, жилищный сертификат

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление