В Ставрополе в 2022 году увеличили количество камер видеонаблюдения

Порядка 15 лет в краевой столице функционирует система «Безопасный город».

Фото: архив редакции "Вечерний Ставрополь"
Фото: архив редакции "Вечерний Ставрополь"

Видеонаблюдение и система оповещения населения входят в ЕДДС Ставрополя. Вывод видеосигнала происходит с 2 712 камер со 176 объектов. Речь идет о городских площадях, скверах, памятниках культуры, дорожных перекрестках, учреждениях образования, культуры и спорта, а также предприятия торговли и административные объекты. Кроме того, за видеопотоком следят ФСБ и полиция.

«Мы продолжаем развитие, дооборудование и поддержание в постоянной готовности городских систем видеонаблюдения. В 2022 году в Ставрополе расширили систему видеонаблюдения и установили камеры еще в 4 местах с массовым пребыванием граждан. 17 камер теперь работают на Александровской площади, 8 камер – в сквере на пересечении пер. Можайского и ул. Азовской, в сквере на пересечении улиц Семашко — Осетинской 9 камер. Более 160 камер видеонаблюдения следят за правопорядком в сквере «Героев России» на улице Ивана Щипакина. Также было установлено 3 оконечных устройства муниципальной автоматизированной системы централизованного оповещения. Ей оборудовали сквер на пересечении пер. Можайского и ул. Азовской, сквер перед ж/д вокзалом и сквер на пересечении улиц Чехова  -  Мимоз», - поведал о преобразованиях мэр Ставрополя Иван Ульянченко.

В местной администрации сообщают, что в рамках внедрения в Ставрополе интеллектуальной транспортной системы (ИТС) в 2022 году модернизировали и дооснастили 19 светофоров. Они функционируют на самых оживленных и крупных развязках города. Также их оборудовали дорожными камерами видеонаблюдения, анализирующими степень загруженности городских дорог.

Ранее сообщалось, что мэр Ставрополя Иван Ульянченко по итогам 2022 года занял первое место в медиарейтинге глав столиц регионов СКФО.

ЕДДС, Безопасность, камеры, ФСБ, система видеонаблюдения, ИТС, Иван Ульянченко, полиция

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление