В Ставрополе в честь 80-летия освобождения города от немецко-фашистских захватчиков состоятся памятные мероприятия

Глава краевой столицы Иван Ульянченко поручил в праздновании памятной даты задействовать все микрорайоны краевой столицы.

Фото: архив редакции "Вечерний Ставрополь"
Фото: архив редакции "Вечерний Ставрополь"

Уже 18 января в детской музыкальной школе № 1 в 18:00 состоится концерт-повествование «Ставрополь помнит войну». На следующий день творческий флаг подхватит центральная городская библиотека. Здесь с 11:00 гостей будут ждать на познавательной программе «Ожили в памяти мгновения войны». В этот же день в 13:00 в Центре детского творчества Промышленного района состоится исторический экскурс «Ставрополь – листая страницы истории». А в молодежном культурно-досуговом центре «Мир» в 14:00 проведут тематическую программу «Город, переживший войну».

20 января в молодежном культурно-досуговом центре «Пионер» в 11:30 историки поведают о судьбах защитников города. На аллее ветеранов по улице Пирогова 34/4 в 12:50 пройдет митинг памяти «Их имена не забыты». А воспитанники детской хореографической школы в 17:00 на сцене учреждения покажут концерт «Слава подвигам отцов и дедов!».

В юбилей памятной даты, 21 января, в Ставрополе возложат цветы к объектам воинской славы. Жители и гости краевой столицы смогут посетить экспозицию «Без срока давности» музея Великой Отечественной войны 1941-1945 «Память». Также в этот день пройдет десятка культурных мероприятий, которые пройдут по всему городу.

С более подробной программой тематических мероприятий, посвященных 80-летию со дня освобождения Ставрополя от немецко-фашистских захватчиков, можно ознакомиться на сайте ставрополь.рф в разделе «Анонсы».

Ранее сообщалось, что Иван Ульянченко проверил ход строительства детского сада на улице Алексея Яковлева.

Великая Отечественная война, освобождение Ставрополя, экскурсии, концерт, историки, выставка, Иван Ульянченко, митинг

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление