В Ставрополе в день Покрова Пресвятой Богородицы откроется православная ярмарка

14 октября православный мир отмечает праздник Покрова Пресвятой Богородицы.

В этот день митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл возглавит Божественную литургию в Казанском кафедральном соборе Ставрополя. Владыке будет сослужить духовенство епархии. В нем также примут участие: воспитанники Ставропольского президентского кадетского училища, воспитанники Аксайского кадетского корпуса, казачество, студенты Ставропольской духовной семинарии, воспитанники архиерейского казачьего конвоя, духовники казачьих и кадетских организаций, прихожане храма и верующие краевой центра.

По окончании литургии воспитанники Ставропольского президентского кадетского училища, казаки и воспитанники Аксайского кадетского корпуса примут участие в построении и торжественном марше.

В полдень на Крепостной горе откроется Покровская ярмарка, приуроченной к празднику Покрова Пресвятой Богородицы. Она будет работать в Ставрополе до 19 октября включительно. По благословению митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла одновременно будет проходить и ежегодная православная ярмарка «Град Креста», организованная епархией и группой компаний «Православная Южная Русь» при поддержке администрации Ставрополя. В ярмарке примут участие церковные и светские организации из России, Белоруссии, Святой земли, монастыри, издательства, а также организации, связанные с деятельностью Русской Православной Церкви, которые представят вниманию посетителей церковную утварь и атрибутику, духовные и просветительские издания, историческую и детскую литературу, ювелирные изделия, иконы русских мастеров, изделия монастырских мастерских, сувениры, изделия народных промыслов, подарки, одежда и многое другое.

На продовольственной ярмарке «Дары Ставрополья», которая будет проходить с 14 по 16 октября, покупатели смогут приобрести качественные товары по ценам ниже рыночных, попробовать новые сорта и виды любимых продуктов: сыры, хлебобулочные, кондитерские и колбасные изделия, мясные деликатесы, мед, грибы, фрукты, овощи, саженцы деревьев, кустарников, винограда, цветов.

Фото Ставропольской и Невинномысской епархии

Как сообщалось ранее, по поручению главы Ставрополя Ивана Ульянченко в детских садах и роддомах краевого центра включат отопление

 

митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл, Ставропольская и Невинномысская епархия, продовольственная ярмарка, праздник Покрова Пресвятой Богородицы, Дары Ставрополья, покровская ярмарка

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление