В Ставрополе в очередную снежную ночь использовали около 2 тысяч тонн реагентов

Обильные осадки вернулись в краевую столицу накануне, 12 февраля вечером. Коммунальные службы города продолжают трудиться в круглосуточном режиме по поручению мэра Ивана Ульянченко.

Фото администрации Ставрополя
Фото администрации Ставрополя

В ночь по транспортным артериям с автобусно-маршрутным движением было выпущено для очистки проезжей части 90 единиц спецтехники. В приоритете традиционно – задача по расчистке подъездных путей к социальным объектам.

- Все коммунальные службы были в боевой готовности. С вечера на дежурство вышли порядка 150 работников. За одну ночь использовали 1920 тонн песко-соляной смеси. Как только основной утренний поток автомобилей пройдет, технике станет проще убирать снег с проезжих частей. Также сразу приступим к отработке заявок жителей, - прокомментировал ранним утром в своем телеграм-канале глава Ставрополя.

По прогнозам синоптиков, снег будет идти в краевой столице  еще как минимум на неделю. Иван Ульянченко нацелил глав районов и комитет городского хозяйства вести постоянный мониторинг ситуации и оперативно устранять последствия обилия осадков.

В мэрии напоминают, что за расчистку дворов многоэтажек и внутриквартальных проездов  ответственны управляющие компании и ТСЖ, а придворовые территории в частном секторе и дачных товариществах должны чистить сами собственники.

- Просим водителей без сильной необходимости не выезжать на личном автотранспорте, пешеходам быть предельно внимательными при переходе проезжей части и вблизи зданий, с которых может падать снег, - обратились к горожанам в муниципалитете.

Следите за новостями в нашем телеграм-канале.

Ставрополь, снегопад, осадки, Иван Ульянченко, техника

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление