В Ставрополе в преддверии летних каникул обновили дорожную разметку

В целях обеспечения безопасного дорожного движения на улицах города освежили линии продольной и поперечной разметки – всего более 70 тысяч квадратных метров.

- Работы начались по графику еще весной, как только позволила погода. В первую очередь коммунальщики оживили разметку возле социальных объектов, образовательных учреждений. Всего нанесено более 67,7 тысяч квадратных метров краской и свыше 4,1 тысяч квадратных метров термопластиком. А для безопасности пешеходов возле Комсомольского пруда после дорожного ремонта до конца месяца в этом месте оборудуют светофор с кнопкой по требованию, - поделился глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Свежая разметка. Фото администрации Ставрополя
Свежая разметка. Фото администрации Ставрополя

С начала текущего года на городских магистралях дорожники установили 212 дорожных знаков, плюс заменили 131 знак для того, чтобы привести их в нормативное состояние. Значительная часть из общего количества дорожных знаков - светоотражающие на флуоресцентной основе.

В 2021 году на ставропольских транспортных артериях нанесено 110 тысяч квадратных метров дорожной разметки, в том числе пластиком, сообщили в муниципалитете.

Свежая разметка. Фото администрации Ставрополя
Свежая разметка. Фото администрации Ставрополя

К слову, работа по повышению безопасности дорожного движения и снижению аварийности на дорогах в краевой столице проводится также в рамках адресного плана мероприятий по ликвидации мест концентрации дорожно-транспортных происшествий. Документ разработан по поручению мэра города.

О результатах работы по пресечению поездок нетрезвыми водителями в городе и крае в минувшие выходные стало известно ранее.

 

лето, каникулы, Безопасность, Ставрополь, дорожная разметка, Иван Ульянченко

Другие статьи в рубрике «Автоклуб»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление