В Ставрополе в пять раз сократили рекламные места

Все мероприятия прошли по поручению главы краевой столицы Ивана Ульянченко.

Фото: администрация города Ставрополя
Фото: администрация города Ставрополя

В рамках выполнения поручения специалисты создали новую схему размещения наружной рекламы на улицах города. Теперь из 114 адресов останутся только 24. Сейчас новые предложения по упорядочению этого рынка направлены на утверждение в Ставропольскую городскую Думу.

Кроме того, вдоль дорог находятся старые конструкции, которые уже выведены из эксплуатации. Большинство из них уничтожены, конечно, но остаются фундаментные основания. Поэтому комитет градостроительства активно очищает эти объекты с городских улиц. Так, две бетонные площадки – на пересечении улиц Голенева и  Московской, а также Вавилова  и Победы – убрали с газонов несколько дней назад. Всего же с начала года демонтировали 82 фундамента. Также с января в краевой столице очистили 30 завешанных баннерами фасадов.

«Без рекламы сложно представить современные улицы Ставрополя, но всегда важно знать меру и помнить об эстетической составляющей городского облика. Именно поэтому мы наводим порядок в этой сфере. Засилье уличной рекламы еще и влияет на безопасность дорожного движения. Необходимо сохранить архитектурную привлекательность краевой столицы, особенно в исторической части. Согласно новой схеме количество мест для размещения в городе рекламных конструкций сокращается почти в 5 раз», - рассказал Иван Ульянченко.

Ранее сообщалось, что направленность всей новогодней программы на детей утвердил глава Ставрополя Иван Ульянченко.

поручение, конструкция, улицы, внешний облик города, наружная реклама, Иван Ульянченко

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление