В Ставрополе в рамках соцконтракта женщина открыла стальной бизнес

Наталья Губка руководит литейным производством.

Фото: минэкономразвития СК
Фото: минэкономразвития СК

Исполняющий обязанности министра экономического развития Ставропольского края Денис Полюбин встретился с гражданкой. Она воспользовалась соцконтрактом год назад. За это время она создала фирму, которая обеспечивает годовую потребность крупных предприятий в запчастях.

«Хотя это и микропредприятие, можно смело говорить об импортозамещении. Производство настроено на выпуск 29 видов запчастей и комплектующих, которые уже заменили многие детали даже на импортной сельхозтехнике», — рассказывает Денис Полюбин.

Всего на Ставрополье числится более 18 тысяч микропредприятий. Это важно для экономики региона, так как такие фирмы обеспечивают легальную занятость населения и отчисления в бюджет. Всего в текущем году было заключено около 3,5 тысячи социальных контрактов по ведению личного подсобного хозяйства и осуществлению предпринимательской деятельности.

Кроме того, сотрудники центра «Мой бизнес» помогают составлять бизнес-план и открывать собственное дело. 75 ставропольцев воспользовались данной функцией. Хотя до этого они числились безработными. Им также предоставили единовременную финансовую помощь на подготовку документов и государственную регистрацию индивидуальных предпринимателей в размере более 75 тысяч рублей.

Ранее сообщалось, что глава Ставрополя Иван Ульянченко поручил проверить табачные точки на предмет продажи товаров несовершеннолетним.

соцконтракт, бизнес, литейное производство, ИП, импортзамещение, предприятия

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление