В Ставрополе в специальной школе № 33 спасатели провели занятие по пожарной безопасности

Такие профилактические мероприятия накануне новогодних и рождественских праздников стали замечательной и полезной традицией у сотрудников ПАСС СК.

Фото из инстаграм ПАСС СК
Фото из инстаграм ПАСС СК

Дело в том, что в праздничные дни возрастает спрос  на товары с повышенной пожарной опасностью, в том числе пиротехнику, бенгальские огни, световые гирлянды. И залог действительно веселого торжества – умение правильно и безопасно с ними обращаться.

Фото из инстаграм ПАСС СК
Фото из инстаграм ПАСС СК

Инженер по пожарной профилактике отдела обеспечения пожарной безопасности Олег Климченко вместе с коллегами из Управления пожарной частью Ставрополя провели инструктажи по применению правил пожарной безопасности со школьниками, рассказали в ПАСС СК.

На занятиях дети в доступной форме узнали о том, какую опасность таят в себе пиротехнические изделия и о том, как правильно с ними обращаться. Кроме того, ребят ознакомили с основными правилами в быту. В заключение познавательного урока всем раздали раскраски с изображением пожарных и памятки на противопожарную тематику.

Фото из инстаграм ПАСС СК
Фото из инстаграм ПАСС СК

Ну и самым, пожалуй, интересным и незабываемым для учеников моментом мероприятия стало знакомство с пожарным автомобилем и вооружением. Ребятам разрешили посидеть в кабине пожарной машины, все изучить и даже  и примерить элементы одежды пассовцев.

Читайте также: До конца года на Ставрополье будут работать 228 ёлочных базаров.

дети, Ставрополь, профилактика, пассовцы, противопожарная безопасность, школа 33

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление