В Ставрополе в уходящем году провели около 120 ярмарок выходного дня

Из них более 30 прошли в рамках акции «Покупай Ставропольское». При этом по распоряжению главы города Ивана Ульянченко в список торговых площадок были включены 16 адресов, чтобы ни один район краевого центра не остался в стороне.

Фото администрации Ставрополя
Фото администрации Ставрополя

В минувшую субботу ярмарочный сезон в краевой столице завершили.

- На ярмарочных площадках реализовано около 1,7 тысячи тонн различных товаров на общую сумму около 120 млн рублей. Еженедельные торговые точки посетило свыше 100 тысяч человек. Всего же на территории города с учетом других организаторов прошло 218 сельскохозяйственных ярмарок, - озвучил итоговые цифры Иван Иванович.

Фото администрации Ставрополя
Фото администрации Ставрополя

Последние в этом году ярмарки в Ставрополе состоялись 25 декабря. Они работали на улице Доваторцев, Тухачевского и Васильева. В предновогодней торговле продукцию представляли более 100 краевых и городских товаропроизводителей, крестьянско-фермерских хозяйств. Покупателей традиционно порадовали широким ассортимент мясных деликатесов, хлебобулочных изделий, молочной продукции, выпечки, фруктов и овощей, свежей зелени, меда. С автомашин, оборудованных термоизолирующими цистернами, продавали живую рыбу. Да и цены выгодно отличались от сложившихся розничных в магазинах. Напритмер, картофель, свеклу, морковь продавали по 45 рублей за килограмм, яблоки – от 40 рублей, хлеб - от 20 рублей, яйца по 60 рублей, мандарины - от 70 рублей, хурма - от 85 рублей.

Здесь же можно было купить елочку и новогодние аксессуары в дом, подарки друзьям и родным – на базарах торговали хвойными деревьями, украшениями, сувенирами и оригинальными авторскими изделиями. Песнями и плясками радовали посетителей городские творческие коллективы, деток развлекали аниматоры. Донести покупки льготным категориям граждан помогали волонтеры.

Всего на праздничных ярмарках реализовано более 25 тонн продукции на сумму около 3,5 млн руб., побывали на торговых площадках в минувшею субботу  свыше 10 тысяч человек, сообщили в администрации Ставрополя.

Напомним, в городе продолжает работу ежедневная продуктовая ярмарка на  улице Объездной, 12. Открыта площадка будет вплоть до 29 декабря. После праздников, покупателей будут ждать 4 января. Режим работы ежедневной торговой точки прежний – с  10.00 до 16.00.

Читайте также: На площади Ленина в Ставрополе начала работу резиденция Деда Мороза.

Ставрополь, ярмарка выходного дня, Иван Ульянченко, покупай ставропольское

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление