В Ставрополе в январе произошло 18 пожаров

Такие данные приводит комитет гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций городской администрации.

Фото: архив редакции "Вечерний Ставрополь"
Фото: архив редакции "Вечерний Ставрополь"

Возгорания произошли в многоквартирных и частных домах. Также горели машины и мусорные баки. К счастью, никто не пострадал, а пожарные успели вовремя все потушить. Однако, по словам специалистов во время отопительного сезона возрастает риск несчастных случаев, ибо не все соблюдают правила безопасности.

Пожарные напоминают, что в жилых домах не допускается оставлять без присмотра включенными в сеть электронагревательные приборы, телевизоры, зарядные устройства. Также не стоит применять нестандартные электронагревательные приборы и пользоваться электроприборами и розетками с нарушенной изоляцией, рубильниками и другим неисправным оборудованием.

Кроме того, важно регулярно проводить техническое обслуживание газового оборудования. Не вмешивайтесь в работу газовых приборов самостоятельно. Важно обеспечить циркуляцию воздуха при работе газовых приборов, проверять тягу, не закрывать вентиляционные каналы и регулярно очищать дымоходы. В случае обнаружения пожара надо сразу звонить по телефону – 112, 101.

Ранее сообщалось, что глава Ставрополя сообщил об анонимном соообщении с угрозой минирования.

машины, пожары, тушение, мусорные баки, возгорания, правила безопасности, пожарные, квартиры

Другие статьи в рубрике «Происшествия»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление