В Ставрополе ведут работы по строительству нового канализационного коллектора протяженностью 7 875 метров

Общая стоимость проекта модернизации сети порядка 620 млн рублей.

Строительство канализационного коллектора. Фото администрации Ставрополя.
Строительство канализационного коллектора. Фото администрации Ставрополя.

Строительство ведут от улицы 45-я Параллель до точки подключения в коллектор «Морозовский» в районе многоквартирного дома № 397/1 по улице Ленина.

В настоящее время в этой части города канализационные стоки транспортирует один самотечный коллектор «Юго-Западный», который работает на пределе своих пропускных возможностей. Строительство нового бытового коллектора позволит частично его разгрузить. Кроме того, к его канализационным сетям можно будет подключить социальные объекты, частные и многоквартирные дома общей площадью 800 тысяч квадратных метров, сообщили в администрации города.

Для прокладки коммуникаций под городскими автодорогами используется метод горизонтально-направленного бурения. Он позволяет проводить работы без повреждения дорожного полотна. Согласно проекту специалисты проложат сети самотечной и напорной канализации, построят канализационную насосную станцию.

Процесс реализации проекта инспектировал глава Ставрополя Иван Ульянченко. Иван Иванович отметил важность строящегося объекта и  акцентировал внимание на необходимости восстановления благоустройства всей территории, задействованной в ходе работ, по завершении строительства.

Читайте также: В Ставрополе по улице Доваторцев на внутриквартальной территории перекроют движение автотранспорта.

Ставрополь, канализация, модернизация канализационной сети, строительство коллектора

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление