В Ставрополе восстанавливают облик улиц после разгула стихии

В минувшую ночь в краевом центре вновь бушевал ливень и   шквалистый ветер. Последствия непогоды с раннего утра ликвидируют в разных частях города.

Ставрополь. Последствия непогода. Фото администрации Ставрополя.
Ставрополь. Последствия непогода. Фото администрации Ставрополя.

В городской Единой дежурно-диспетчерской службе зафиксировали 68 происшествий. В основном жители Ставрополя жаловались на падение или угрозу падения деревьев и веток, подтопление зданий и частных домовладений, обрыв проводов.

Специалисты коммунальных служб оперативно приступили к устранению последствий стихии. С раннего утра они приводят в порядок «красные линии» улиц, дороги и прибордюрную часть, убирают поваленные деревья, расчищают решетки ливнеприемников. Не забывают про взъезды к многоквартирным домам и парковки.

- На данный момент в работах задействовано более 80 человек и 22 единицы техники. Отработано более 20 заявок, касающихся поваленных веток и деревьев. С проезжих частей, тротуаров и дворов распилено и вывезено уже свыше 20 деревьев и упавших веток. От наносов освободили около 500решеток ливнеприемников, - уточнили в администрации города.

Сейчас коммунальщики завершают работу и приводят город в порядок.

Читайте также: В Ставрополе в начале осени сдадут в эксплуатацию новую дорогу по улице Перспективной.

последствия стихии, Ставрополь, непогода, коммунальщики

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление