В Ставрополе впервые открылся парк фонарей

В краевой столице пройдет уникальная выставка «Королевство волшебных огней».

Фото: администрация г. Ставрополь
Фото: администрация г. Ставрополь

Порядка 30 масштабных композиций, которые включают в себя 300 световых арт-объектов, украсят живописный ландшафт и подарят всем посетителям сказку наяву. Так, каждый желающий может увидеть замок из истории про Золушку, фею и рыцарей, загадочных обитателей лесной чащи, ведьму, пауков и злобного огра.  Размеры самой большой фигуры более 6 метров в высоту и около 10 в длину.

Благодаря светомузыкальным спецэффектам гости парка окунуться в сказку. А дополнят ощущения декораций, в которых использованы тысячи лампочек, несколько километров светодиодной ленты, сотни метров атласной ткани.

Выставка «Королевство волшебных огней» уже порадовала жителей Уфы, Калининграда, Минска, Волгограда, Ярославля, Ростова-на-Дону, Архангельска.   Теперь настало время для ставропольчан. Каждый день до 4 сентября в Парке Победы после заката можно посетить данную экспозицию. Вход платный. Для детей до трёх лет включительно, ветеранов ВОВ и инвалидов 1 и 2 группы вход бесплатный во все дни экспозиции. Возрастное ограничение  0+. Подробности на сайте http://паркфонарей.рф или в группе в ВК https://vk.com/parkfonarej.

Ранее сообщалось, что на Ставрополье издали «Сказки Терских казаков».

световые фигуры, монументы, выставка, скульптуры, фонари

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление