В Ставрополе впервые пройдет отбор на лучшего учителя родных языка и литературы

В этом году Министерство просвещения России проводит по всей стране пилотный профессиональный конкурс.

Во время учительского состязания будет выявлен инновационный педагогический опыт в преподавании родных языков и родных литератур. Цель конкурса – поддержать и поощрить учителей.

Педагоги по родному языку. Фото из архива
Ольга БогатееваПедагоги по родному языку. Фото из архива

Педагогические соревнования пройдут в два этапа: региональный и федеральный. Заключительный, в свою очередь, состоится в два тура. В него пройдут победители региональных конкурсов – по одному представителю от каждого региона Российской Федерации.

С 8 по 20 августа состоится заочный тур федерального этапа Всероссийского конкурса «Лучший учитель родного языка и родной литературы». Участники представят свои персоны в «Медиавизитке». С 11 по 18 сентября на Ставрополье пройдут два очных тура конкурса, рассказали в краевом минобразования. Учителя продемонстрируют компетентность в «Методической мастерской» и профессиональные навыки на «Уроке», проведут «Классный час» и поделятся опытом на «Мастер-классе».

Оператором конкурса выступает Федеральный институт родных языков народов России.

Как сообщалось, 30 и 31 мая ЕГЭ по русскому языку сдадут более 10 тысяч одиннадцатиклассников Ставрополья.

родной язык, соревнования, урок, литература, Минпросвещения рф, Ставрополь, Всероссийский конкурс, педагоги, мастер-класс

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление