В Ставрополе впервые состоялся большой медиаинтенсив «PRo СМИ»

На площадке молодежного пространства «ЛОФТ» собрались представители средств массовой информации города, края и других регионов России, власти, пресс-служб, а также студенты - будущие журналисты.

Медиаинтенсив PRo СМИ, Ставрополь
Медиаинтенсив PRo СМИ, Ставрополь

Федеральные эксперты и спикеры из российских городов принимали участие в масштабном мероприятии как на месте, так и в онлайн-формате.

Организатором встречи выступила администрация Ставрополя, информационную поддержку оказали газеты «Вечерний Ставрополь», «МК-Кавказ» и холдинг АТВ-Медиа.

По видеосвязи из Донбасса участников приветствовал глава краевой столицы Иван Ульянченко.

- Я рад приветствовать вас на первом таком мероприятии, которое мы проводим на нашей городской площадке. Я надеюсь, что сегодняшняя конструктивная работа станет началом большого и содержательного диалога между медиасообществом и властью. Мы с вами делаем большое общее дело – создаем комфортную среду для людей, помогаем решать проблемы, благоустраиваем вместе города…  Да, я не ошибся – мы делаем это вместе с вами. Иногда перо и слово делает для общества больше, чем кто-либо. Сегодня вы рассмотрите много разных вопросов, в том числе как журналистика меняет жизнь людей к лучшему. Я надеюсь, что каждый из участников подчеркнет для себя что-то новое и поделится личным опытом со своими коллегами, - отметил в выступлении Иван Иванович.

Дмитрий Юрьевич Семёнов и Ангелина Владимировна Диреганова
Дмитрий Юрьевич Семёнов и Ангелина Владимировна Диреганова

В медиаинтенсиве приняли участие первый заместитель главы администрации города Ставрополя Дмитрий Юрьевич Семёнов и заместители главы администрации города Ангелина Владимировна Диреганова и Виталий Владимирович Зритнев.  

Виталий Владимирович Зритнев
Виталий Владимирович Зритнев

В ходе встречи собравшиеся обсудили вопросы взаимодействия в информационном поле, новые форматы подготовки и подачи новостей, особенности работы в интернет-пространстве, поднимались актуальные темы о том, как бороться с фейками в медиапространстве и много других интересных и важных тем. Главные редакторы издательств в рамках эксперт-сессии поделились личными практиками создания качественного медиаконтента, управления редакцией и взаимодействия со структурами.

О том, какие мероприятия подготовили для горожан и гостей Ставрополя на ближайшие выходные, мы сообщили ранее.

взаимодействие, общение, медиаинтенсив, медиапространство, Ставрополь, власть, журналисты

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление