В Ставрополе все готово для открытия регионального отделения госфонда «Защитники Отечества»

Отремонтированное и оборудованное для этих целей здание в краевой столице на днях показал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров руководителю администрации Президента РФ Сергею Кириенко.

Фото из телеграм-канала Владимира Владимирова
Фото из телеграм-канала Владимира Владимирова

Сергей Владиленович в рамках визита пообщался с будущими работниками Центра и волонтерами, которые активно поддерживают бойцов на передовой – ребята сами делают маскировочные сети, термокружки, разное оснащение. Все это с гуманитарными грузами регулярно передается в зону проведения спецоперации.

Фото из телеграм-канала Владимира Владимирова
Фото из телеграм-канала Владимира Владимирова

Как рассказал в своем телеграмм-канале губернатор, в учреждении на сегодня фактически все готово к работе, созданы все условия и инфраструктуры.  Здание после реконструкции оборудовано новой мебелью, необходимой техникой, благоустроена прилегающая территория. В настоящее время активно готовят будущих кадров – специалисты,  которые вскоре начнут работать с ветеранами спецоперации и семьями погибших, сейчас проходят обучение.

- При создании отделения Фонда мы ориентировались на поручения Президента страны. Это должно быть место, в котором в режиме одного окна будут решаться вопросы, важные для ветеранов боевых действий. Помогать защитникам будем все вместе, используя меры поддержки, которые есть сегодня на государственном и краевом уровне, - отметил Владимир Владимиров.

Напомним, фонд вскоре примет первых посетителей по адресу: улица Ленина, 474.

А в канун Дня Великой Победы глава краевой столицы Иван Ульянченко лично поздравил ветеранов Великой Отечественной войны.

защитники Отечества, Владимир Владимиров, Ставрополь, ветераны СВО, фонд господдержки, семьи погибших, центр

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление