В Ставрополе юбилей города будут отмечать и в воскресенье

Горожан и гостей краевой столицы ждет разнообразие мероприятий.

Фото: архив редакции "Вечерний Ставрополь"
Фото: архив редакции "Вечерний Ставрополь"

Главным торжеством станет фестиваль «НаВысоте». 18 сентября будут работать альтернативные площадки на Крепостной горе и Александровской площади. Они ждут посетителей с 10:00 до 20:00. Также в это же время на Студенческом бульваре состоятся другие активности. А до этого утром в 9:00 любой желающий сможет принять участие в легкоатлетическом старте «Забег дружбы 1777». Для этого надо с 8:00 до 8:45 зарегистрироваться на Крепостной горе.

Кроме того, воскресным днем с 10:00 до 18:00 перед фонтаном «Купающиеся дети» на бульваре генерала Ермолова продолжит работу марафон литературных активностей, организованный ставропольской централизованной библиотечной системой. Рядышком с ними местные кудесники представят свои творения на выставке прикладного творчества «Город мастеров».

В Театральном сквере перед памятником М.Ю. Лермонтову в 10:00 будет работать творческая площадка «Ставропольский книгополис». Здесь же можно посетить фотовыставку «Мой город».

В 12:00 перед краевым театром кукол на проспекте Октябрьской революции маленьких гостей ожидает  творческий проект «Парад кукол». В обед также стартуют праздничные программы в парках «Центральный» и «Победа». В центре города радовать гостей и житель города будет концертно-творческое объединение «Аккорд». А на юго-западе детские коллективы местного Дома культуры и детских школ искусств организуют марафон творчества.

Вечером ставропольчане могут посетить театральное мероприятие под открытым небом. Оно начнется в 17.00 на площадке перед драмтеатром. Сразу после здесь состоится заключительный вечер творческого проекта «Стильная осень-2022». У культурного пространства «Ставрополец» в 5 вечера авторские песни исполнит Сергей Лищев.

Отдельно стоит упомянуть про творческий проект «Танцующий город», который пройдет в 18:00 на Комсомольском пруду. Также романтики могут посетить танцевальные свидания на площадке перед ставропольским ДКиС в 17:00.

Подробно с программой праздничных мероприятий,  посвященных 245-летию Ставрополя, можно ознакомиться на сайте мэрии в разделе «Анонсы».

Ранее сообщалось, что мэр Ставрополя Иван Ульянченко вручил награды победителям городского фестиваля цветников.

концерты, день города, мероприятия, театр, Ставрополь, выставки, спектакль

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление