В Ставрополе ЮИДовцы прошли «Дорожный марафон»

Вот уже четвертый год в регионе проводят квест-игру по ПДД.

Фото: отдел пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по СК
Фото: отдел пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по СК

На этот раз мероприятие провели в рамках краевой акции «За движение с уважением!». Чтобы выявить сильнейшего, на квест прибыло больше 80 ЮИДовцев. Организатором помогали написать сценарий и привести его в действие актеры театра аниматоров.

Каждая программа была создана с учетом психологических и возрастных особенностей детей. Только преодолев этап, можно было идти дальше.  Кроме того, участники следовало найти ключевые слова в условных задачах, каждая из которых являлась определенным пунктом правил дорожного движения. Также ребята установили на магнитной доске соответствующие дорожные знаки, нанесли разметку и правильно расположили транспортные средства на проезжей части. Помимо всего прочего, на одном из этапов квеста ЮИДовцы показали свои умения фигурного вождения самокатом и велосипедом.

Командную работу ребята могли показать в творческом этапе игры «Засветись, Ставрополь!». Он был полностью посвящен тематике безопасности пешеходов и использованию световозвращающих элементов. Участники создали из светящейся бумаги световозвращающие элементы для себя и своих одноклассников. В завершении мероприятия все ребята получили памятные сувениры и сладкие подарки.

Ранее сообщалось, что мэр Ставрополя Иван Ульянченко вручал паспорта жителям Херсонской области.

акция, школьники, задания, ГИБДД, ЮИД, ПДД, квест-игра, Дорожный марафон

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление