В Ставрополе юные бадминтонисты выявились сильнейшего в регионе

В краевой столице состоялось Первенство края до 15 и 13 лет.

Порядка 100 спортсменов со всего Ставрополья приехали в День города в краевую столицу, чтобы разыграть медали. Несмотря на юный возраст, бадминтонисты уже показывают зрелую игру, а накал в матчах порой бывает сильнее, чем во встречах взрослых. К тому же, некоторые спортсмены являются победителями и призерами всероссийских соревнований.

В результате проведенного турнира, в возрасте до 13 лет абсолютными чемпионами стали Вадим Ковтун и Светлана Усенко. До 15 лет лучший результат показали Мария Чернова, Алена Дмитриенко и Максим Горковенко, завоевав две золотые медали. Отметим и выступление в этой возрастной категории Артема Матвеева, который вышел финал во всех трех разрядах, но, увы, уступил в них. Тренером у ребят является Кристина Варфоломеева.

Кроме того, в рамках Первенства состоялся турнир ко Дню города Ставрополя среди детей до 11 лет. Здесь абсолютными чемпионами стали Артем Семенюк и Ангелина Дмитриенко, которые, кстати, завоевали медали в соревнованиях до 13 лет, несмотря на свой юный возраст. Тренирует спортсменов также Кристина Варфоломеева.

Теперь тренерскому коллективу сборной Ставропольского края нужно определить состав команды, которые поедут на Первенство России до 15 и 13 лет. Первый турнир состоится в середине октября в Нижнем Новгороде, а второй – в начале ноября в Омске.

Ранее сообщалось, что глава Ставрополя Иван Ульянченко вместе с горожанами оценил потрясающее открытие фестиваля «На высоте».