В Ставрополе за неделю до Пасхи закроют для проезда транспорта городские кладбища

Временное ограничение для частных автомобилей будет действовать с 10 по 16 апреля с 8.00 до 18.00.

Коснется мера всех 4 действующих кладбищ: «Игнатьевского» на проспекте Кулакова, а также «Нового», «Новейшего» и «Воскресенского», расположенных на улице Коломийцева.

В эти дни на территорию будут пускать только спецтранспорт - аварийные службы и машины, используемые для погребений, а также санитарной очистки и вывоза мусора.

Фото Александра Плотникова из архива редакции
Фото Александра Плотникова из архива редакции

Напомним, в преддверии светлого праздника на территории действующих и закрытых муниципальных кладбищ Ставрополя по поручению мэра Ивана Ульянченко коммунальные службы приводят в порядок территории – убирают и вывозят мусор, спиливают и обрезают сухие деревья. Ближе к 16 апреля  будут покрашены ограждения и бордюры, приведут в порядок дорожки, покосят траву. Для удобства ухаживающих за захоронениями родных и близких горожан, на территорию привезут песок, запустят водопровод, а также установят вместительные мусорные контейнеры и биотуалеты.

Всего на территории краевой столицы имеются девять мест захоронений - 5 действующих: «Игнатьевское», «Новое», «Новейшее», «Крестовоздвиженское» и «Воскресенское» муниципальные кладбища, а также 4 закрытых: «Георгиевское», «Монастырское», «Таманское» и «Даниловское».

Какие работы уже сделаны на погостах краевой столицы, читайте здесь.

 

транспорт, ограничение движения, Ставрополь, Пасха, кладбища, Иван Ульянченко

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление