В Ставрополе за ночь выпало больше месячной нормы осадков

Такие данные сообщил глава города Иван Ульянченко в своем телеграм-канале.

Фото: телеграм-канал Вечернего Ставрополя
Фото: телеграм-канал Вечернего Ставрополя

Вчера поздним вечером Ставрополь захватила непогода. Дождь, что называется, просто стоял стеной. А ветки деревьев гнулись под сильным ветром.

Молнии сверкали практические каждые несколько секунд. Жители города в социальных сетях писали, что такое не видели никогда в Ставрополе, хотя живут в нем уже несколько десяток лет. Глава города Иван Ульянченко в своем телеграм-канале написал, что за ночь в краевой столице выпало больше месячной нормы осадков.

Конечно, такая погода привела к некоторым подтоплениям. Жители города публиковали видео, как машины не могли проехать в «Перспективном» и на Доваторцев. Вода была по самые колеса автомобилям. В Центральном парке упала большая ветка, к счастью, никто не пострадал. Также ставропольчане выложили видео, где школьница с ленточкой «выпускница» шла домой под проливным дождем, насквозь промокнув.

Но больше всего, конечно, пострадал низ Ставрополя – улица Пригородная. Огромный поток воды стекался, по факту, в этот микрорайон. Сейчас там специалисты убирают последствия стихии в лице подтопленных дворов и подходов к подъездам. Совсем скоро здесь начнут делать новую ливневую систему.

Всего же, по словам Ивана Ульянченко, в городские службы поступило 44 заявок в связи с неблагоприятными погодными условиями. По всем обращениям работают специалисты. Были также зафиксированы отключения электричества. Но сейчас свет есть во всех домах.

Видео разгула стихий можно найти в нашем телеграм-канале. 

непогода, телеграм-канал Сам Иван Иваныч, дождь, ветер, стихия, Иван Ульянченко

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление