В Ставрополе за сутки дважды сбили пешеходов, в том числе ребенка

Сразу две аварии с участием пешеходов произошли в краевом центре 2 марта.

Фото Госавтоинспекции СК. Проспект К. Маркса.
Фото Госавтоинспекции СК. Проспект К. Маркса.

Около 13 часов 30 минут дня на нерегулируемом пешеходном переходе проспекта Карла Маркса водитель автомобиля «Киа Оптима» сбил ребенка. Машина двигалась от улицы Войтика в строну Гражданской, водитель не пропустил 12-летнего школьника на переходе. Мальчика доставили в больницу. По информации Госавтоинспекции СК, автомобилем управлял 28-летний житель Буденновска, который за последние два года 43 раза привлекался к административной ответственности за нарушение скоростного режима, в том числе более чем на 60 км в час.

Фото Госавтоинспекции СК. Ул. Мира.
Фото Госавтоинспекции СК. Ул. Мира.

Вторая авария произошла около 19 часов на улице Мира: автомобиль двигался со стороны ул. Достоевского в направлении переулка Чкалова, в районе дома №117 улицы Мира водитель не пропустил пешехода и сбил женщину, которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. После аварии водитель с места ДТП скрылся, не оказав помощи и не сообщив о произошедшем в экстренные службы. 66-летняя женщина получила травму головы и перелом ноги.

В настоящее время полиция устанавливает марку, госномера автомобиля, его местонахождение и личность водителя. По факту ДТП решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Читайте также: Новый снегопад обрушился на Ставрополь.

авария, наезд на пешехода, сбил ребенка, скрылся с места ДТП, ДТП, наезд на ребенка, сбил пешехода, Ставрополь

Другие статьи в рубрике «Происшествия»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление