В Ставрополе задержали пьяного водителя автобуса

В рамках профилактических мероприятий по пассажирскому транспорту 5 августа текущего года в городе Ставрополе для проверки был остановлен водитель автобуса, выполнявшего рейд по внутригородскому маршруту, сообщили в пресс-службе ГИБДД края.

Мужчина вёл себя нервно, избегал общения, пытался быстрее продолжить движение. Так как у водителя имелись характерные признаки нахождения за рулем в нетрезвом виде, сотрудники ДПС предложили пройти процедуру медицинского освидетельствования на состояние опьянения, на что получили категорический отказ.

На нарушителя был составлен административный материал по статье 12.26 КоАП РФ (отказ от прохождения медицинского освидетельствования), ближайшие три года водителю предстоит ездить на автобусе только в качестве пассажира, заплатить штраф в размере 30 тысяч рублей и искать себе новую работу, где не требуется водительское удостоверение.

На момент остановки в салоне автобуса находилось трое пассажиров, которым пришлось добираться до места назначения на другом общественном транспорте. 

водитель, ГИБДД, Ставрополь, лишение прав, штраф, алкоголь

Другие статьи в рубрике «Происшествия»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление