В Ставрополе задержаны два инспектора спецвзвода ДПС за взяточничество

Уголовное дело по статьям  «превышение должностных полномочий» и «получение взятки» возбуждено в отношении  сотрудников ДПС ОСВ ДПС ГИБДД г. Ставрополь краевого управления МВД России.

На фото - кадр из видео СУ СКР по СК
На фото - кадр из видео СУ СКР по СК

Как сообщили в региональном управлении следственного комитета России,  в ноябре 2022 года фигуранты  в ходе патрулирования территории близ краевой инфекционной больницы остановили для проверки документов автомобиль «Газель». Водитель транспортного средства оказался нетрезв. С инспекторами нарушитель смог «договориться» и передал стражам дорожного порядка 55 тысяч рублей за не привлечение его к административной ответственности, возвращение водительских прав и «добро» на то, чтобы продолжить путь.

Уголовное дело возбуждено по материалам краевых управлений ФСБ и МВД.

Сейчас подозреваемые задержаны, в самое ближайшее время суд назначит им меру пресечения. Пока продолжается сбор доказательственной базы.

В краевом Главке прокомментировали ситуацию:

- В настоящее время Главным управлением МВД России по Ставропольскому краю проводится служебная проверка, по результатам которой будет рассмотрен вопрос об их дальнейшем прохождении службы в органах внутренних дел. Также они понесут ответственность в соответствии с действующим законодательством.

Тем временем неоднократно нарушивший ПДД начинающий водитель спровоцировал аварию с пострадавшим в Минераловодском округе.

автоинспекторы, нетрезвый водитель, ДПС, Ставрополь, взятки

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление