В Ставрополе закончился ремонт дорожного полотна на трёх участках улицы Ленина

Работы проходили в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

На объекте  отремонтировали тротуары, выполнили работы по устройству выравнивающего слоя, бордюрного камня, верхнего слоя покрытия и обустройству участка дороги.

Улица Ленина в столице края – одна из центральных, по ней люди подъезжают к образовательным учреждениям, местам отдыха, памятникам архитектуры и другим  социально значимым объектам.

Отремонтированная улица Ленина в Ставрополе. Миндортранспорта СК
Отремонтированная улица Ленина в Ставрополе. Миндортранспорта СК

Всего в этом году по «дорожному» нацпроекту отремонтировали семь участков дорог по пяти улицам: Ленина, Кавалерийской, Дзержинского и переулкам Пражский и Баумана общей протяженностью семь километров. Министр дорожного хозяйства и транспорта края Евгений Штепа отметил:

– По нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в Ставрополе не первый год обновляют десятки километров местных магистралей. Улица Ленина – одна из самых крупных в городе, по ней ежедневно проходит большое количество транспорта, поэтому для нас очень важно обеспечить комфорт и безопасность передвижения жителей и гостей муниципалитета.

Летом глава города Иван Ульянченко рассказал о модернизированных светофорах, регулирующих дорожное движение на крупнейших транспортных развязках Ставрополя.

транспорт, дорожное полотно, нацпроект «Безопасные качественные дороги», ремонт, Ставрополь, улица Ленина, министр миндора СК Евгений Штепа

Другие статьи в рубрике «Автоклуб»

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление