В Ставрополе завершают благоустройство территории у школы зимних видов спорта «Наследие»

Напомним, ее построили в краевом центре под эгидой знаменитого фигуриста, призера Олимпийских игр Ильи Авербуха. Сейчас школа уже работает в тестовом режиме.

Ледовая арена школы «Наследие» в Ессентуках. Фото пресс-службы губернатора СК.
Ледовая арена школы «Наследие» в Ессентуках. Фото пресс-службы губернатора СК.

Около здания разместилась парковка на 120 машиномест, к школе проложена подъездная дорога.  Готова площадка с безопасным резиновым покрытием для детского игрового оборудования. Завершается обустройство тротуаров. Озеленители привели в порядок газонные части - совсем скоро здесь появится посевной изумрудный газон.  

В настоящее время специалисты монтируют 43 фонаря торшерной линии наружного освещения. На дорожках устанавливают малые архитектурные формы и городскую мебель. Всего в сквере появятся 21 скамейка и столько же урн. 

Далее обустроят систему водоотведения, в завершение проложат подъездные пути вокруг самого здания ледовой арены. На игровой площадке появится детское оборудование.

Тренировки в школе уже проводят, тем не менее набор детей на бесплатное обучение продолжается. Юных спортсменов от трех лет приглашают  в секции фигурного катания и хоккея.

Ставропольский филиал школы зимних видов спорта расположен по адресу: г. Ставрополь, между ул. Коломийцева, 39г и ул. Северный обход, 7. Прием заявок по телефону: (8652) 20-58-68.

Читайте также: На уроках физкультуры в одном из поселков Ставрополья возрождают игры казачьего наследия.

Ставрополь, школа зимних видов Наследие, инфраструктура

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление