В Ставрополе завершили строительство здания канализационной насосной станции нового бытового коллектора

В настоящее время на объекте производят кровельные работы и внутреннюю отделку.

Фото администрации Ставрополя
Фото администрации Ставрополя

Напомним, в краевой столице продолжают масштабные работы над созданием нового канализационного коллектора протяженностью  7 875 метров от улицы 45-я Параллель до точки подключения в коллектор «Морозовский» в районе многоквартирного дома № 397/1 по улице Ленина.

Финансируется проект из казны региона в рамках краевой адресной инвестиционной программы.

В строительстве задействованы 67 человек в составе 11 бригад, привлечено более 40 единиц техники.

На сегодня специалисты проложили защитные футляры для труб диаметром 400 и 630 мм будущей канализации на участках общей протяженностью более пяти тысяч метров. На защищенных отрезках прокладывают трубы коллектора, тем самым обустраивают напорную и безнапорную канализацию. Параллельно ведут очистку существующего трубопровода в районе пересечения проспекта Кулакова и улицы Ленина.

Ход работ лично контролирует глава Ставрополя Иван Ульянченко. Он неоднократно бывал на объекте во время объездов города. Напомним, граждоначальник поручил отдельное внимание уделить восстановлению благоустройства всей задействованной территории по завершению строительства.   

- Новые канализационные сети рассчитаны на социальные объекты, частные и многоквартирные дома общей площадью 800 тысяч квадратных метров, которые могут появиться в этой части города. Строительство нового бытового коллектора позволит частично разгрузить существующий коллектор «Юго-Западный», который работает на пределе своих возможностей, - напомнили в городской администрации.

Читайте также: Ставропольцы могут принять участие в конкурсе «Слава Героям Отчизны!».

 

Ставрополь, Иван Ульянченко, новый канализационный коллектор, масштабное строительство

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление