В Ставрополе завершили вакцинацию более 140 тысяч человек

Треть из них — а это более 46 тысяч жителей краевого центра — люди в возрасте 60+.

Пункт вакцинации. Фото Натальи Ардалиной
Пункт вакцинации. Фото Натальи Ардалиной

После выхода постановления главного государственного санитарного врача края об обязательной вакцинации от COVID-19 целого ряда категорий работающих граждан  темпы иммунизации в Ставрополе возросли. На минувшей неделе в сутки прививалось более полутора тысячи человек.

В Ставрополе продолжается рост заболеваемости. Только за неполный месяц было выявлено около двух тысяч новых случаев COVID-19. Чтобы сдержать распространение инфекции,  необходимо  увеличить темпы вакцинации.

 В краевом центре созданы все необходимые условия для иммунизации.  Во всех поликлиниках Ставрополя работают прививочные пункты и мобильные бригады.  Можно привиться  в крупных торговых центрах -  «Космос» и «Европейский», а также на рынке «Верхний». Студенты и преподаватели трех вузов (СтГАУ, СтГМУ и СКФУ) могут это сделать без отрыва от учебы и работы в медицинских пунктах учебных заведений. Идет запись на вакцинацию  через Интернет, МФЦ. Каждый может привиться в удобное для себя время, в выходные, а также  в рабочие дни без риска потерять зарплату. 

Глава Ставрополя Иван Ульянченко на еженедельной планерке дал указазание организовать работу с предприятиями и организациями краевого центра по освобождению всех работников, проходящих вакцинацию против коронавирусной инфекции, на 2 рабочих дня с сохранением заработной платы.

Читайте также: На Ставрополье почти четверть коечного фонда для лечения коронавирусных пациентов остается свободной.

заболеваемость коронавирусом, Иван Ульянченко, Ставрополь, эпидобстановка, вакцинация

Другие статьи в рубрике «Здоровье»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление