В Ставрополе завершились соревнования в рамках Всероссийского детского футбольного турнира памяти Героя России Владислава Духина

В этом году он был юбилейным. Двадцать лет назад отец героя Анатолий Иванович Духин выступил с инициативой создания памятных футбольных состязаний.

Фото администрации Ставрополя.
Фото администрации Ставрополя.

С тех пор турнир, с честью выдержав испытание временем, стал одним из крупнейших спортивных проектов не только в нашем крае, но и в России. Традиционно соревнования посвящают памяти нашего земляка Героя России Владислава Духина и всех воинов, отдавших жизнь за Родину. Стоит отметить, что с каждым годом растет география, популярность и уровень состязаний.

В этот раз в Ставрополе состоялись десятки захватывающих матчей между 40 командами из восьми регионов страны. В итоге наши юные спортсмены-земляки заняли почти всю линейку пьедестала почета, забрав восемь призовых мест в пяти возрастных категориях. Юные ставропольские футбольные звезды отличились и в личном первенстве. Среди наших ребят четыре лучших защитника, столько же бомбардиров, три лучших вратаря и по два полузащитника, нападающих и игрока. А команды из ДЮСШ «Кожаный мяч» Романа Павлюченко заняли первые места сразу в четырех возрастных группах.

Фото администрации Ставрополя.
Фото администрации Ставрополя.

Медали, кубки и специальные призы лучшим юным футболистам вручал глава города Иван Ульянченко, представители правительства Ставропольского края, депутаты, военных частей, ветераны боевых действий, члены общественных организаций.

- Я поздравляю каждого, кто принял участие в турнире, кто болел за свои команды. Каждого, кто приехал к нам как долгожданный, желанный гость. Каждого, для кого время столь патриотического турнира стало временем памяти, новых возможностей, открытий и побед. Вы не просто играли в футбол, вы на самом деле выполняли очень важную государственную миссию - укрепление памяти о воинском подвиге. И вы все с честью справились с этой задачей, проявив наивысшие бойцовские качества, - отметил в своем поздравлении юных спортсменов Иван Ульянченко.

Подвиг десантников 6-ой псковской роты, ценой жизни остановивших в Аргунском ущелье банду боевиков, ушел в бессмертие. Но память о нем живет в сердцах и душах людей, поделились в администрации Ставрополя.

Читайте также: Сто кленов высадили в Ставрополе в честь предстоящего векового юбилея пионерской организации.

футбол, Ставрополь, турнир памяти Героя России Владислава Духина, итоги, Иван Ульянченко

Другие статьи в рубрике «История»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Спорт»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление