В Ставрополе звезда Пелагея дома у ветерана ВОВ спела «Тёмную ночь»

Во второй день фестиваля-конкурса патриотической песни «Солдатский конверт» заслуженная артистка Российской Федерации и глава города Иван Ульянченко побывали у ветерана Великой Отечественной войны Тамары Ениной и поздравили ее с 77-летием Победы.

Дома у ветерана ВОВ, Пресс-служба администрации города Ставрополя
Дома у ветерана ВОВ, Пресс-служба администрации города Ставрополя

Молоденькой 18-летней девушкой Тамара Ивановна ушла добровольцем на фронт. Победу встречала в Маньчжурии, ныне это территория Китая. Орденов и наград у нее –великое множество. И сейчас Тамара Енина бойкая и неутомимая, активист совета ветеранов, женсовета, приходит на встречи со школьниками и студентами, делится с ними мудростью и опытом.

Певица Пелагея и глава города Иван Ульянченко. Пресс-служба администрации Ставрополя
Певица Пелагея и глава города Иван Ульянченко. Пресс-служба администрации Ставрополя

Певица Пелагея за чаепитием с тортом лично для 98-летней ставропольчанки исполнила ее любимую «Темную ночь» и  другие песни. Пообщаться с артисткой для ветерана, ее дочери, пяти внуков и 12 правнуков было мечтой, ведь Тамара Ивановна помнит Пелагею маленькой девочкой, выступившей с песней «Валенки» в передаче «Утренняя звезда». Артистка поделилась:

– Для меня честь быть у Вас дома. Я глубоко убеждена, что опыт общения с вашим поколением – иная информация, которую нигде не получишь. Вы своим примером  покажете, несмотря на возраст, как нам сегодня  надо жить и думать. Мы вами гордимся!

О старте Российско-Белорусского фестиваля-конкурса «Солдатский конверт» мы рассказали сегодня.

Иван Ульянченко, ветеран Великой Отечественной войны, Солдатский конверт-2022, Ставрополь, Пелагея, фестиваль, конкурс, песня

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление