В ставропольских дворах высадят более 550 деревьев

Новый этап озеленения города начнется с наступлением тепла, на очереди — сотня городских дворов.

Адресные планы по высадке сформированы в администрации каждого района города. Во дворах жилых домов появятся липы, клены, рябины, дубы, березы, ели, сосны и другие деревья.

Фото из архива "Вечернего Ставрополя"
Фото из архива "Вечернего Ставрополя"

Как отметил глава Ставрополя Иван Ульянченко, высадка деревьев начнется с наступлением настоящей, а не календарной, весны, а затем продолжится еще и осенью.

Адреса отбирались с учетом обращение горожан в районные администрации. Всего для 100 жилых дворов на 30 улицах краевого центра предусмотрено более 550 саженцев. Большая их часть, около 300 деревьев, будет высажена в самом большом городском районе — Промышленном, на улицах Ленина, Доваторцев, Шпаковской, Серова, Мира, Космонавтов, Бруснева, Васильева, Васякина, проезде Фестивальном, проспекте Юности.

Около 80 новых деревьев появится в Октябрьском районе во дворах домов, расположенных по улицам Радолицкого, Орджоникидзе, Октябрьской, Кулакова, Макарова, а также на бульваре имени генерала Ермолова.

Центральному району краевой столицы достанется около 200 саженцев. Более зелеными станут дворы на улицах Морозова, Мира, Комсомольской, Чкалова, Ипатова, Апанасенковской, Туапсинской, Объездной, Энгельса, проездах Фабричном, Литейном и других.

«Администрация Ставрополя благодарит всех неравнодушных жителей краевой столицы, которые вместе с городскими специалистами каждый год вносят свой вклад в озеленение нашего любимого города, и бережно относятся к молодой зелени», - отметили в мэрии.

Всего же в городе появится значительно больше деревьев: так, в городских лесах в этом году высадят более 3,3 тысячи саженцев ясеня и белой акации; центр города, скверы и аллеи пополнятся 450 деревьями, по большей части уже взрослыми липами, кленами и елями.

Не забудут озеленители про газоны — свежая трава появится на 18 тысячах кв. метрах, на которых будут расти более тысячи декоративных кустарников, около полутора тысяч кустов роз и еще более 770 тысяч других цветов.

«Вечерний Ставрополь» писал о том, что цветы для городских клумб будут выращивать в новых, пока еще строящихся теплицах.

Ставрополь, озеленение, высадка деревьев

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление