В Ставропольский край прибыли 50 беженцев с Донбасса

Местные волонтеры встречали людей в Невинномысске.

Фото: управление по информполитике правительства СК
Фото: управление по информполитике правительства СК

Люди с трудностями сначала добрались Крыма, где их централизовано доставили поездом на Ставрополье. На вокзале беженцам раздали сухпайки. Также для них были организованы комфортабельные автобусы, дежурили  службы МЧС и скорой медицинской помощи.

- Сегодня в такую солнечную погоду мы встретили первую организованную группу беженцев из Украины. Их 49 человек, в том числе 13 детей, из Мариуполя, Бердянска, Каховки, Луганска, Херсонской области. Сейчас они отправятся в пункту размещения в селе Александровском и станице Григорополисской. Поселим людей в общежития учреждений среднего профессионального образования. Там созданы все условия для проживания, - сообщила заместитель регионального министерства труда и социальной защиты населения Елена Немцева.

Также, по словам спикера, вынужденным переселенцам помогут решить вопросы миграционного учета, трудоустройства, приема детей в школы и др. бытовые проблемы. Ставрополье ожидает еще одну группу беженцев, для которой приготовлены 9 пунктов размещения.

Ранее сообщалось, что в Предгорном округе поддерживают российских солдат.

ДНР, пункты размещения, ЛНР, беженцы, Крым

Другие статьи в рубрике «В мире»

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление