В Ставропольском детском лагере «Лесная поляна» открылась профильная смена «МирБЕЗопасности»

В детском оздоровительном лагере «Лесная поляна» состоялось торжественное открытие профильной смены. Полторы сотни детей из всех районов края прибыли в столицу региона, чтобы отдохнуть в лагере и принять участие в новом потоке, который в этом году называется «Мир без опасности». Скрасить досуг ребят и сделать его полезным помогут инспекторы ДПС, спасатели, медицинские работники, психологи, специалисты по IT-технологиям.

Такой широкий охват обучения детей впервые практикуется на Ставрополье: главной задачей профильной смены является воспитание культурных участников дорожного движения, имеющих знания в различных направлениях современного социума.

Профильный поток будет длиться традиционные 20 дней: в это время ребят ждут не только посещения сотрудников различных ведомств, но и выставка специализированной техники, стоящей на вооружении современного автоинспектора – автомобили, мотоциклы, бинары, алкотестеры, приборы ночного видения, квадрокоптеры и т.д. Кроме того, планируется защита проектов по ПДД каждым из шести отрядов смены.

В самом начале смены и по ее завершении участников экспериментального проекта ждет тестирование, которое отразит начальные и полученные знания. Авторы лучших проектов по ПДД получат уникальную возможность от городского отдела ГИБДД – на один день стать младшим помощником автоинспектора, рассказали в отделе пропаганды безопасности дорожного движения краевой Госавтоинспекции.

Читайте также: Ставропольский студент стал победителем грантового конкурса на форуме «Таврида».

лесная поляна, детский лагерь, Ставрополь, Мирбезопасности, профильная смена

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление