В ставропольском дворе сожгли чучело Масленицы

Праздничное мероприятие провели для детей в краевой столице на улице Серова 7.

Жильцы этого дома давно привыкли отмечать совместно различные праздники, приглашая к себе в гости творческие коллективы. Помогает в этом обустроенная дворовая территория, которую жильцы благоустраивали собственными силами.

Не стала исключением в череде праздников и Масленица. Взрослые организовали для детей театральное выступление артистов краевой столицы. Ребята с радостью водили хороводы, выполняли различные задания. Им было приятно провести время с медвежонками и солнышком.

Творческий коллектив не забыл и про взрослых. Для них были исполнены народные песни. Жильцы дома дружно подпевали артистам, ведь строчки композиций они знали с рождения.

В конце мероприятия было сожжено чучело Масленицы высотой более двух метров. Его изготовили еще в прошлом году, но сотрудники противопожарной безопасности тогда из-за сильного ветра запретили сжигать изделие. В этот раз погода позволила исполнить добрую традицию. За огнем пристально следили специалисты. Все прошло на высшем уровне.

После сожжения чучела всех пригласили за праздничный стол, на котором были блины от хозяек дома. Всем участникам мероприятия оценили особый вкус масленичной еды. Гости дома отметили сплоченность местных жителей, ведь сейчас все меньше соседи собираются во дворах, чтобы отметить вместе праздники.

Ранее сообщалось, что Иван Ульянченко рассказал о мероприятиях в Ставрополе на масленицу для детей. 

двор, сожжение чучела, дети, мероприятие, блины, Масленица

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление