В Ставропольском крае нуждающимся в жилье ветеранам ВОВ оказывают господдержку

Субсидию на приобретение жилья в этом году уже получили пять человек, еще два ветерана занимаются подбором жилплощади – сообщили в управлении по информационной политике аппарата правительства Ставропольского края.

В 2020 году жилье с господдержкой на Ставрополье приобрели все 26 ветеранов, заявивших желание принять участие в госпрограмме.

- На обеспечение ветеранов жильем из федерального бюджета краю выделено более 21 миллиона рублей. Этих средств хватит для 16 человек, однако такого количества желающих пока нет. Вместе с тем при необходимости регион способен незамедлительно предоставить субсидию всем в списке нуждающихся в жилье ветеранам Великой Отечественной, - прокомментировал  и.о. министра строительства и архитектуры Ставропольского края Валерий Савченко.

Фото Александра Плотникова.
Фото Александра Плотникова.

Как сообщалось ранее, ветераны Великой Отечественной войны, признанные нуждающимися в улучшении жилищных условий, могут получить субсидию на приобретение или строительство жилья. Для этого необходимо обратиться в орган местного самоуправления по месту постоянной регистрации. Перечень необходимых документов утверждается административным регламентом органа местного самоуправления.

Читайте также: Более трех тысяч ставропольцев рассказали о своих родных в рамках акции «Ветеран моей семьи».

жильё, субсидии, Ставропольский край, ветераны ВОВ

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление