В Ставропольском крае объявили лидеров первого этапа гонки внедорожников Северного Кавказа

В состязании, прошедшем в посёлке Горном Предгорного муниципального округа, приняли участие 20 команд из семи регионов России.

Фото пресс-службы администрации Предгорного муниципального округа.
Фото пресс-службы администрации Предгорного муниципального округа.

В поселке Горном завершился первый этап Международной гонки Rain Forest Challenge (RFC) Russia Caucasus. По его итогам в категории «Прото» победил экипаж из Чечни. Второе место на пьедестале почета занял экипаж из Карачаево-Черкесии, «бронза» у гонщиков из Пятигорска

В категории «Стандарт» «золото» завоевали спортсмены из Санкт-Петербурга, «серебро» - у краснодарцев, на третьем месте экипаж из Чечни. Награждение победителей прошло на стадионе «Мечта». Победителям и призерам вручили дипломы и ценные подарки, а лидеры гонки, занявшие первые места, теперь поборются за путевку на мировой чемпионат в Малайзии на всероссийском этапе.

По словам участницы соревнований Полины Чавычаловой из Астрахани, команда которой участвует в гонках уже в третий раз, организация мероприятия, как всегда, на высоте. В этом году в связи с изменением трассы гонка добавила адреналина и для пилотов внедорожников, и для зрителей.

– RFC Russia Caucasus проходит в Предгорье уже в четвертый раз. Мероприятие традиционное и очень любимое нашими жителями. В этом году мы разнообразили гонку новой трассой. В следующем планируем сделать её еще красочней – будет больше команд, откроем несколько новых трасс. Ждём всех в следующем году в Предгорном муниципальном округе на заездах RFC, – сказал глава округа Николай Бондаренко.

По данным организаторов, несмотря на дождливую погоду, мероприятие посетили более двух тысяч зрителей.

Читайте также: Любители футбола смогут «болеть» за сборную России в сердце Ставрополя

внедорожники, Предгорный муниципальный округ, победители, гонка

Другие статьи в рубрике «Автоклуб»

Другие статьи в рубрике «Спорт»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление