В Ставропольском крае открыли мемориальную доску в память о погибшем участковом

Старший сержант милиции Новоселицкого района Александр Стачёв в ноябре 1994 года был убит преступниками.

Фото: пресс-служба ГУ МВД России по СК
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по СК

Милиционер родился в Горьковской области. В 1979 демобилизовался из армии, сделал предложение любимой девушке. Через некоторое время у него родилась дочь, и Александр с семьей уехал в село Чернолесское Новоселицкого района. А в 1986 году решил устроиться работать в милицию.

В ноябре 1994 года жизнь старшего сержанта оборвалась. После его убийства сотрудники ведомства сумели задержать участников ОПГ, которые были причастны к совершению преступления. Все они получили длительные тюремные сроки.

На открытии мемориальной доски, которое было приурочено к 100-летию создания службы участковых в системе полиции, пригласили родных и близких Александра. Также на мероприятии присутствовали заместитель начальника полиции по охране общественного порядка краевого Главка Сергей Бабин, руководитель подразделения участковых Владимир Севостьянов, начальник  управления по работе с личным составом  Вячеслав Куликов и другие почетные гости.

Все они отметили, что Александр Стачёв навсегда останется образцом для полицейских, настоящим участковым, который был до последнего преданным своей профессии. Завершилось памятное мероприятие возложением цветов к мемориальной доске.

Ранее сообщалось, что для председателя Совета ветеранов УМВД России по городу Ставрополю полковника милиции в отставке Николая Киселева честь защищать наше Отечество.

мемориальная доска, полиция, участковый, гибель

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление