В Ставропольском крае отремонтируют три с половиной километра сельской дороги

Речь идет о центральной улице села  Верхнерусского Шпаковского округа.  

В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» на выполнение ремонтных работ на участке по улице Подгорной выделено более 21 млн рублей.

Фото Юлии Семененко.
Фото Юлии Семененко.

Как рассказали в миндоре СК, подрядчик уже приступает к работам. Здесь предстоит полностью заменить старое покрытие. Специалисты также обустроят все необходимые технические средства организации дорожного движения и приведут в порядок прилегающую к дороге территорию.

Новая дорога по улице Подгорной особо значима для жителей Верхнерусского. Эта улица – центральная транспортная магистраль села, является подъездной к социально значимым объектам. Кроме того, по ней  проходят маршруты общественного транспорта.

- Дорожный ремонт, проводимый уже третий год подряд на Ставрополье в рамках нацпроекта, имеет социальную направленность – при составлении планов работ ежегодно мы учитываем расположение образовательных, медицинских и оздоровительных учреждений. Также мы опираемся и на мнение местных жителей тех населенных пунктов, которые принимают участие в реализации нацпроекта, - подчеркнул министр Евгений Штепа.

Читайте также: В сельской местности Ставрополья развивают дорожную инфраструктуру.

ремонт дорог, Ставрополье, нацпроект БКАД, село Верхнерусское

Другие статьи в рубрике «Автоклуб»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление