В Ставропольском крае первоклассники с 1 сентября будут изучать историческое просвещение

С 1 класса ученики на уроках по «Окружающему миру» и «Основам религиозных культур и светской этики» будут изучать историю России.

Фото: архив редакции "Вечерний Ставрополь"
Фото: архив редакции "Вечерний Ставрополь"

Как говорит Президент РФ Владимир Путин, сейчас особенно важна активная позиция молодежи, ее стремление учиться и защищать историю страны.

«Глубокое знание истоков, уважительное, бережное отношение к великому патриотическому, духовному, культурному наследию Отечества помогает делать верные выводы из прошлого", - заявил Президент, обращаясь к участникам прошедшего в апреле Первого Всероссийского школьного исторического форума «Сила - в правде!».

Поэтому с 1 сентября с первого класса для школьников появится историческое просвещение. Глава Минпросвещения РФ Сергей Кривцов сообщил, что нового предмета в школе вводиться не будет. Данные материалы проведут в рамках предметов «Окружающий мир» и «Основы религиозных культур и светской этики». Кроме этого, со следующего учебного года российские ученики будут смотреть киноуроки на исторические темы.

Также до конца 2022 года школьные учебники истории могут получить дополнение в виде новейших событий. Вопросы обновления материалов обсудят с экспертами Российского исторического общества.

Напомним, ранее глава государства поручил проработать Правительству РФ совместно с Администрацией Президента вопрос об организации в школах на регулярной основе мероприятий, направленных на сохранение исторической памяти.

Ранее сообщалось, что студенты из ДНР будут учиться в Ставрополе: их зачислили в СКФУ.

историческое просвещение, окружающий мир, история страны, школы, Президент РФ

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление