В Ставропольском крае появились волонтеры «серебряного возраста»

В нашем крае активно развивается волонтерское движение, инициатором которого чаще всего выступает молодежь. А теперь к нему  подключились и представители «серебряного возраста», которые  обслуживаются в учреждениях министерства труда и социальной защиты населения края.

Как сообщили в социальном ведомстве края, суть этой идеи в том, чтобы продлить активное долголетие, помочь пожилым людям  реализовать накопленный опыт и знания. 

Одними из первых встали на путь волонтерства   подопечные  Ставропольского краевого геронтологического центра.  Они создали общественное  объединение «Не стареет душа». Например, на днях они провели   мастер-класс по вязанию для учеников школы № 19.

Не только девочки, но и мальчишки с удовольствием изучали   технику вязания, внимательно наблюдая за руками терпеливых наставников.  Никто не ожидал, что это занятие, которое  вроде бы осталось в прошлом, вызовет у юных такой живой интерес. Пожилые  люди  тоже получили заряд положительных эмоций,  теперь они строят  новые волонтерские планы.

волонтёрство, пожилые люди

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление