В Ставропольском крае проблема обманутых дольщиков будет решена до конца 2023 года

Произойдет это благодаря решению Президента РФ.

Фото: архив редакции "Вечерний Ставрополь"
Фото: архив редакции "Вечерний Ставрополь"

Росстат заявляет, что на данный момент динамика ввода в эксплуатацию жилья в России на 81,5% превышает прошлогодние цифры.

«Нужно и дальше наращивать темпы. До конца года необходимо построить не менее 93 млн кв. м жилья, - отметил на заседании президиума Правительственной комиссии по региональному развитию вице-премьер РФМарат Хуснуллин.

На мероприятии обсудили и результаты восстановления прав людей, который вложились в долевое строительство. По итогам прошлого года в Едином реестре таких граждан зарегистрировано порядка 129 тысяч. 17 тыс. человек получили свой долгожданный дом, либо же им была выплачена компенсация. В отношении 31,5 тыс. людей ведется работа, которую реализуют в ближайшие два года.

По данным регионального министерства строительства и архитектуры за последние 3 года в крае в среднем вводилось около 1,3 млн кв. м жилья. По итогам прошлого года впервые были достигнуты цифры порядка 1,4 млн кв. м. А за январь показатель составил 212,6 тыс. кв. м, что почти в 5 раз превышает объем аналогичного периода 2021 года.

На данный момент на Ставрополье 53 застройщика работают над 101 многоквартирными домами с привлечением средств участников долевого строительства.

В едином реестре проблемных объектов сейчас находится 41 МКД. Это порядка 1866 жилых помещений. По 23 домам ведется работа с привлечением Фонда развития территорий. По 18 объектам будут применены меры региональной поддержки. К 2023 году обозначенные проблемы решат в пользу граждан.

Ранее сообщалось, что компания «ЖКХ» выделила вакансии для прибывших на Ставрополье из ЛНР и ДНР граждан.

обманутые дольщики, жильё, Президент РФ

Другие статьи в рубрике «ЖКХ»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление