В Ставропольском крае продолжается региональный этап всероссийской олимпиады школьников

Региональный этап всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам стартовал 11 января и продлится до 22 февраля. Всего в олимпиаде принимают участие 2760 обучающихся общеобразовательных организаций Ставропольского края, которые стали победителями муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников и набрали минимальный проходной балл, установленный для участия в региональном этапе всероссийской олимпиады школьников.

Всероссийская олимпиада школьников в Ставропольском крае охватывает 22 предметные олимпиады, а также две олимпиады для обучающихся 7-8 классов по математике имени Леонарда Эйлера и по физике - имени Дж. К. Максвелла.

Уже прошло 10 олимпиад.

25 января, прошла олимпиада по химии на базе СКФУ, в участвовали 116 человек из 25 муниципальных образований. В теоретическом туре обучающимся предлагалось решение шести задач, на выполнение которых ушло пять астрономических часов.

Сегодня, 26 января, проходит экспериментальный тур, который включает несколько теоретических вопросов, касающихся экспериментальной работы, и практические задания, содержащие задания на качественный анализ, методику синтеза и количественного анализа, порядок работы и требования к оформлению результатов работы.

 

Ранее в Ставрополе прошел региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по праву.

Образование, СКФУ, школьная олимпиада

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление