В Ставропольском крае работает 491 ярмарочная площадка

Как отметил министр экономического развития региона Денис Полюбин, они создаются по поручению губернатора Ставрополья Владимира Владимирова в качестве альтернативе магазинам и торговым сетям.

По итогам года в крае создана 491 ярмарочная площадка, что в 2 раза превышает уровень прошлого года. Этот показатель важно сохранить и в будущем году, сказал Денис Полюбин. Ярмарки работают в целях обеспечения продовольственной безопасности, физической и экономической доступности качественного продовольствия для населения края. Кроме того, информация о ярмарках должна быть размещена на всех официальных сайтах муниципалитетов. За исполнением поручения проследит комитет по торговле.

А в преддверии новогодних праздников во всех муниципальных образованиях края пройдут тематические ярмарки. Самое важное требование к участникам: цены должны быть ниже среднекраевых. Администрации возьмут на контроль этот вопрос и проработают его со всеми предпринимателями, которые примут участие в предновогодних ярмарках. Важно не только представить максимально расширенный ассортимент товаров, но и обеспечить минимальную торговую наценку на него.

Продолжают работать мини-ярмарки. Их 56. На будущий год поручил увеличить их количество на 20%, так как это хорошее подспорье для производителей, готовых реализовать свою продукцию без наценки в ответ на безвозмездное предоставление площадки в местах высокого людского трафика. Тем более что даже крупные предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности готовы обеспечить такую торговлю для наших земляков.

О работе для беженцев из ДНР и ЛНР рассказал глава Ставрополя Иван Ульянченко.

ярмарки

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»

Другие статьи в рубрике «Уголок потребителя»



Последние новости

Все новости

Объявление