В Ставропольском крае раздадут 38 тысяч георгиевских ленточек

Регион присоединится к Всероссийской патриотической акции. Она начнется в крае 25 апреля.

Акция «Георгиевская ленточка» проводится в канун Дня Великой Победы вот уже много лет подряд. Организатором выступает общественное движение «Волонтеры Победы».

25 апреля во всех территориях края в многолюдных местах активисты раздадут 38 тысяч ленточек.

Фото Александра Плотникова из архива редакции
Фото Александра Плотникова из архива редакции

В просветительской работе примут участие школьники, студенты, представители родкомитетов и педагоги. В образовательных учреждениях в рамках классных часов организуют беседы, где расскажут об истории символа, его значении для нашей великой страны и важности сохранения памяти о героизме и доблести бойцов.

В управлении пресс-службы и информполитики губернатора Ставрополья также отметили, что георгиевская ленточка остается символом воинской славы для миллионов граждане не только в пределах нашей страны, но и за рубежом. В прошлом году был принят федеральный закон, который закрепил за Георгиевской лентой статус символа воинской славы России и обязал использовать ее во время торжественных мероприятий, посвященных Дню Победы, дням воинской славы, увековечению памяти российских воинов.

В Ставрополе к празднованию 9 мая традиционно готовятся основательно. По поручению главы города Ивана Ульянченко специалисты уже отреставрировали знаменитые муралы с изображением героев.

Ставрополье, День Победы, Георгиевская ленточка, Россия, память

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление