В Ставропольском крае в День России стартует музыкальный флешмоб «Играй, гармонь, и лейся, песня»

К масштабной общекраевой акции присоединятся многие муниципальные образования региона.

Флешмоб предполагает совместное исполнение всеми любимых народных песен под гармонь и другие музыкальные инструменты в парках, на улицах и площадях. Так, в Парке Победы Светлограда в рамках акции пройдет фестиваль фольклорного искусства Петровского округа «Играй, гармонь - звени, частушка!», в котором примут участие сольные исполнители и творческие коллективы 15 учреждений культуры. А затем под аккомпанемент лучших баянистов и гармонистов самодеятельные артисты исполнят популярные народные песни.

В центральном парке села Кочубеевского в праздничный день стартует первый окружной фестиваль баянистов, гармонистов и частушечников БАЯНfest. Всех, кто мечтал научится игре на народных инструментах, ждёт этническая зона «Мое, народное», в которой профессиональные педагоги попробуют обучить всех желающих азам игры на баяне, аккордеоне, балалайке и других инструментах. Также на фестивале развернется настоящая творческая битва поэтов-частушечников «ЧАСТУШКАбаттл».

В Центральном парке Ставрополя и в парке «Шерстяник» Невинномысска участникам праздника предложат исполнить всем вместе любимые народные песни. Присоединяйтесь, скучать не придется!

Читайте также: Ставропольская филармония подарила слушателям концерт-парад музыкальных премьер

 

День России, флешмоб, Ставропольский край, любимые песни, гармонь

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление